На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    ВСЕМ ПРИВЕТ. А ВОТ ВАМ ЕЩЁ ОДИН И ДОВОЛЬНО ВНУШИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ФИЛЬМОВ, МУЛЬТФИЛЬМОВ И АНИМЕ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К СЕМЕЙ...Папин день календ...
  • Татьяна Собколова
    Москва, это не Россия.Собянин объявил о...
  • Вовладар Даров
    Грандиозное событие!!!!На Синявинской от...

О пожарной безопасности самым маленьким

В дни летних каникул, которые принесут много нового, интересного и познавательного для маленьких граждан столицы, стоит поговорить о детской безопасности. В одном из дошкольных учреждений Северного округа прошло познавательное мероприятие. В гости к ребятам приехали сотрудники МЧС Северного округа: инспектор 2-го отдела надзорной деятельности Фёдор Вылугин, Заместитель начальника 3-ей пожарно-спасательной части Максим Голиков и старший методист «Музея пожарной охраны» города Москвы Людмила Минаева.

Встреча прошла в актовом зале дошкольного учреждения, где воспитанники вместе со своими гостями Федором Вылугиным и Людмилой Минаевой повторили правила пожарной безопасности, и все вместе из красочных цифр сложили номер вызова пожарной охраны.

Большой неожиданностью для детей стало появление настоящего пожарного в полной боевой одежде. Максим Голиков познакомил малышей с боевой экипировкой, а самые смелые поучаствовали в условном спасении с помощью спасательного устройства «Фенист».

После просмотра познавательного мультфильма мальчишки и девчонки обступили своих гостей — им хотелось все потрогать и посмотреть атрибутику пожарного. Все желающие померили боевую одежду и сделали памятные фото для своих родителей.

«Надеемся, что полученные знания о простых, но в тоже время очень важных вещах, таких как соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, останутся с вами на всю жизнь. До новых встреч, ребята! Ждём вас на познавательную экскурсию в пожарную часть, где вы познакомитесь с пожарной техникой», — обратился к детям Максим Голиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх