На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    ВСЕМ ПРИВЕТ. А ВОТ ВАМ ЕЩЁ ОДИН И ДОВОЛЬНО ВНУШИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ФИЛЬМОВ, МУЛЬТФИЛЬМОВ И АНИМЕ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К СЕМЕЙ...Папин день календ...
  • Татьяна Собколова
    Москва, это не Россия.Собянин объявил о...
  • Вовладар Даров
    Грандиозное событие!!!!На Синявинской от...

Собянин одобрил пилотный проект по выдаче бесплатных лекарств по электронным рецептам

Собянин одобрил пилотный проект по выдаче бесплатных лекарств по электронным рецептам. Фото: М. Мишин mos.ru

С 15 января горожанам предложат новую услугу

Жители Москвы смогут получать препараты по льготным электронным рецептам в коммерческих аптеках. Пилотный проект по решению мэра Москвы Сергея Собянина стартует 15 января будущего года  и продлится до 31 декабря.

«Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — отмечено в сообщении пресс-службы столичного правительства.

К участию в эксперименте, как отмечено в подписанном Сергеем Собяниным документе, будут допущены коммерческие аптеки при соблюдении ряда условий, в том числе – подключения к ЕМИАС. Также эти организации должны дать обязательства по выдаче обратившимся к ним с льготными рецептами жителям Москвы лекарственных препаратов по международному непатентованному наименованию.

В пресс-службе Сергея Собянина пояснили, что эта мера даст возможность горожанам получать препараты конкретного торгового наименования, доплачивая разницу в стоимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх